SITE LOGO Понедельник
2024-04-29
11:18 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » Архив материалов
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать налог на имущество по итогам года? По какой форме нужно отчитаться в инспекции по этому налогу? Л.Ф. Киреева, бухгалтер, г. Рязань
Рассчитывать налог на имущество за год нужно так. Сначала определяем среднегодовую стоимость имущества, исходя из остаточной стоимости основных средств по данным бухучета. Итак, складываем остаточную стоимость имущества на 1-е число каждого месяца (с января по декабрь) и на 1-е число месяца, следующего за этим периодом (январь). Затем делим полученную сумму на 13 (количество месяцев в периоде, увеличенное на единицу). Результат отражаем по строке 160 раздела 2 декларации по налогу на имущество. После этого следует умножить среднегодовую стоимость имущества на ставку налога. Затем из полученного результата вычитаем сумму авансовых платежей, начисленных за предыдущие отчетные периоды. Полученную цифру запишем в строку 030 раздела 1 “имущественной” декларации.

Добавим, что отчитываться по налогу на имущество сл ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

Во время гималайской экспедиции 1996 года Мулдашев изучал непальские ступы — каменные религиозные сооружения с изображением необычного глаза. Он определил, что большинство из них ориентировано по линии, на 60 градусов отличающейся от оси «север — юг», то есть по древней магнитной сетке. Раньше и экватор, и полюса располагались совсем в иных местах, нежели сейчас. И их перемещение вызвало катаклизмы планетарного масштаба, отголоски которых можно услышать в многочисленных легендах о Всемирном потопе. Но кто сказал, что наводнение времен Ноева ковчега было последним? Вот лишь некоторые отрывки из этой книги.

Хроника Всемирного потопа
МЫ точно не знаем, по какой причине ось вращения Земли тогда сместилась на 60 градусов. И потому нельзя сказать, возможно ли повторение подобной катастрофы в наши дни или когда ее следует ожидать. Можно только примерно представить себе, как это случится.

Конец света, если он будет, произойдет оттого, что Северный полюс сместится в район Соедине ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

Агарти(Agarti, Agartha) — легендарная подземная страна.

Впервые о ней написал французский мистик Александр Сент-Ив д’Альвейдр книге «Миссия Индии в Европе». Второе упоминание принадлежит Фердинанду Оссендовскому, который в книге «И звери, и люди и боги» со слов монгольских лам рассказывает легенду о подземной стране, управляющую судьбами всего человечества. В рассказе Оссендовского некоторые исследователи находят заимствования у Сент-Ива д’Альвейдра. Сравнительный анализ обоих версий легенды произвел французский ученый Рене Генон в работе «Царь Мира», в которой пришел к выводу о том, что они имеют общий источник.

Традиционным местом расположения Агартхи считают Тибет или Гималаи. Согласно версии о перемещении Агартхи, ее также помещают на Алтае.

В Агартхе живут высшие посвященные, хранители традиции, истинные учителя и правители мира. Достигнуть Агартхи непосвященному невозможно — только избранным она становится доступна.

С Агартхой связывается русская мифологема о Бело ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

Калачакра (санскр. कालचक्र, «Колесо Времени») — идам (тантрическое божество), используемое в наиболее сложной системе тантр — Калачакре-тантре.

Калачакра тантра (санскр. कालचक्र तन्त्र, «Тантра Колеса Времени») — тантра, в тибетской традиции считающаяся вершиной тайн Ваджраяны.

Одна из идей «Калачакры» — доктрина единства бытия. Калачакра разделена на пять глав.

Первая глава этой тантры посвящена космологии, астрономии, астрологии и теории календаря. Идеи «Калачакры» произвели такое впечатление на тибетцев, что они провели реформу календаря, введя систему шестидесятилетних циклов, принятую уже более тысячи лет в Китае. Причиной заимствования китайского календаря послужило то обстоятельство, что календарь «Калачакры» также основывается на шестидесятилетнем цикле, хотя и несколько ином, чем цикл китайского календаря. За точку календарного отсчета (первый год ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

Шамбала – Город Богов, который, по представлению одних наций, находится на западе, по представлению других — на востоке, по представлению третьих — на севере или на юге. Это священный остров в пустыне Гоби. Средоточие мистицизма и Тайной Доктрины.1

«Центральная точка Иерархии находится в Шамбале, центре в пустыне Гоби, который в древних книгах называется “Белый Остров”. Этот центр существует в эфирной материи, и когда род людской на Земле разовьет эфирное зрение, его местонахождение будет установлено и его реальность будет признана. Судя по газетам и текущей литературе, такое зрение быстро развивается, но местонахождение Шамбалы будет одним из последних эфирных священных мест, которые будут открыты, поскольку она существует в материи второго эфира»2

«Шамбала – это просто слово, передающее идею обширной фокусной точки энергий, которые собраны и сведены вместе планетарным Логосом для того, чтобы творить проявление, адекватное Его раскрывающемуся намерению и планетарному служению. ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

12.01.2007 Зарплатный МРОТ станет почасовым

Законодатели не оставляют попыток заменить МРОТ почасовой ставкой. Недавно с такой инициативой в очередной раз выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Если предложение сенатора найдет поддержку у парламентариев, то на первом этапе работодателей обяжут платить своим подчиненным не менее 30 рублей в час. Таким образом, при стандартной сорокачасовой рабочей неделе работник будет получать не менее 5 тысяч рублей в месяц, что, конечно, больше нынешнего МРОТ, но все же не дотягивает до мировых стандартов. В дальнейшем Миронов предлагает ввести систему поправочных коэффициентов с учетом квалификации, отрасли, региональных условий и т. д.

Что касается самих работодателей, то они в принципе не против, однако сильно сомневаются в том, что это предложение поддержит правительство. «В большинстве коммерческих фирм и сейчас платят сотрудникам зарплату, превышающую минимальный размер оплаты труда. А вот для госбюджета новая нагрузка может о ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

18.01.2007 Налогообложение и бухучёт ОС

Минфин разъяснил порядок ведения бухгалтерского учета и налогообложении объектов недвижимого имущества налогом на имущество организаций.

Движимое и недвижимое имущество организации признается объектом налогообложения для целей исчисления и уплаты налога на имущество организаций с момента принятия его к бухгалтерскому учету в качестве объектов основных средств, поясняют чиновники.

В соответствии с ПБУ 6/01, актив принимается к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются условия, установленные пунктом 4 ПБУ 6/01:

— объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;

— объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного о ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-19 | Комментарии (0)

15.01.2007 Инцидент с фактическим адресом в счете-фактуре исчерпан

Если в строке 4 счета-фактуры указан почтовый адрес, а в строке 6а отличный от него юридический, то это вовсе не означает, что фирме откажут в вычете по НДС. Об этом сообщил Минфин в письме от 9 ноября 2006 г. № 03-04-09/18. Суть проблемы состоит в том, что Правила ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур предписывают указывать в строке 4 почтовый адрес грузополучателя, а в строке 6а – адрес покупателя в соответствии с учредительными документами (постановление правительства от 2 декабря 2000 г. № 914). Если же в роли того и другого выступало одно лицо и при этом его юридический и фактический адреса не совпадали, то в счете-фактуре соответственно фиксировались разные адреса. Данное обстоятельство вызывало массу нареканий со стороны налоговиков. Теперь же, судя по всему, конфликт исчерпан.

Однако без «ложки дегтя» представители главного финансового ведомства обойтись все же не могли. Они поясн ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-18 | Комментарии (0)

17.01.2007 НДС из-за должника

До 2005 года наша фирма работала на общей системе налогообложения. НДС мы начисляли “по оплате”. На конец 2004 года в учете фирмы числилась непогашенная дебиторская задолженность за оказанные нами услуги. С 2006 года фирма работает на “упрощенке”. В ноябре 2006 года должник фирмы признан банкротом. Нужно ли платить в бюджет НДС со списанной “дебиторки”? Ю.Е. Горбунова, бухгалтер, г. Пенза
Да. Ведь когда ваша фирма отгружала товар, она платила НДС. А значит, указывала его сумму в счете-фактуре. Поэтому, несмотря на переход на упрощенный режим, фирма должна рассчитать налоговую базу по этой операции.

Если покупатель не оплатил товар, налог нужно начислить при списании дебиторской задолженности. Такой порядок до 2006 года был установлен в пункте 5 статьи 167 Налогового кодекса. Однако для фирм, которые ранее считали НДС “по оплате”, он действует и сейчас (п. 6 ст. 2 Закона от 22.07.2005 № 119-ФЗ). Поэтому, списав задолженность обанкротившегося ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-18 | Комментарии (0)

18.01.2007 Неправильно составленные счета-фактуры – повод к отказу в возмещении НДС

Счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением установленного порядка, не могут являться основанием для принятия сумм НДС к вычету или возмещению. К такому выводу пришли судьи ФАС Дальневосточного округа в Постановлении от 29.11.06 № Ф03-А73/06-2/4320. Как установлено судом, счета-фактуры, полученные от поставщика, содержат недостоверную информацию, поскольку компания не находилась по адресу, указанному в документах, при этом договоров аренды не заключало. Таким образом, суд пришел к выводу, что счета-фактуры составлены с нарушением Налогового кодекса, в связи с чем, признал правомерным доначисление налоговой инспекцией НДС и пени.

Источник материала: ИА «Альянс Медиа»
Постоянный адрес этой новости: http://www.buhgalteria.ru/news/12856

Просмотров: 545 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-01-18 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024