SITE LOGO Понедельник
2024-04-29
3:55 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Виктор Феллер.

Бурные двадцатые.

  США в двадцатые годы XXI века переживут беспрецедентный экономический и политический кризис, более тяжелый по своим последствиям, чем Великая депрессия. Произойдет неожиданный развод с Европой, а культурное и духовное влияние США сократятся в разы. Впрочем, в сороковые годы США частично отвоюют свои позиции.

После кризиса Соединенные Штаты и Западная Европа окажутся по разные стороны невидимого, но трудно преодолимого культурного барьера. Европу неодолимо повлечет к коллективистским ценностям, а американцы будут отчаянно искать и найдут новые формы реализации ценностей индивидуализма. Но не только европейцы "разлюбят" Америку. Динамичные американцы обнаружат, что "чахлый мир" Европы по всем важным для них ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-08-08 | Комментарии (0)

Первые шаги правительств будут правильными. Они выделят приоритетные отрасли, приостановят торговлю акциями на свободных рынках, одновременно начав их скупку по упавшим ценам. Кризис будет правильно интерпретирован как кризис перепроизводства в экономике брэнда.

Но за первыми верными и точными шагами последуют вторые, третьи и четвертые. Последующие шаги будут содержать все больше ошибок. Ведь кризис ударит по интересам широких элитных кругов. Страсти, а не разум, начнут яростно диктовать властям свои жесткие условия.

Компании будут продолжать лопаться одна за другой, не находя рынков сбыта и источников внешнего финансирования. Возникнет затоваривание одними товарами, крайняя нехватка других. В общем, все обычные следствия большого кризиса.

Вместо того, чтобы провести скоординированные денежные реформы и окончательно «прихлопнуть» экономику брэнда, продолжат массированную скупку ценных бумаг по медленно растущим ценам. Но это не возродит доверия людей к системе «либ ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-08-08 | Комментарии (1)

После консолидации своей власти в 2000-2002 после победы над губернаторами и умиротворения олигархов президент начнет решительную реформу армии и госаппарата.

Основной целью военной реформы станет усиление эффективности обычных вооруженных сил с постепенным тихим сокращением стратегических.

Госчиновникам повысят зарплату, создадут новую систему чинов и льгот, в госаппарате проведут более-менее эффективные чистки.

Оживление экономики, причем не только ее потребительских отраслей, но и высокотехнологичных, снова вовлечет в полноценную экономическую жизнь миллионы людей. Новый госзаказ, торговля с Китаем, Индией частично восстановят загрузку мощностей в оборонной промышленности.

Уровень мировых цен на энергоносители в 2000-2005 также будет благоприятным для российской экономики.

Все это станет основой для роста авторитета президентской власти, и, более того — создаст внутри России иллюзию возрождения сильной евразийской империи.

Потребность в ре ... Читать дальше »

Просмотров: 1344 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-08-08 | Комментарии (6)

В начале двадцатых годов ученые предложат технически реалистичную идею термоядерной электростанции. Для воплощения этой идеи потребуется более триллиона (на самом деле понадобится около двух – в докризисных ценах) долларов инвестиций, зато ее мощность превзойдет мощность всех электростанций Европы и Северной Америки.

Сравнительная экологическая чистота и безопасность, дешевизна производства энергии будут ее очевидными преимуществами. Но для ее воплощения потребуется разработать несколько тысяч совершенно новых технологий.

К концу двадцатых будут разработаны детальные технические проекты — варианты реализации идеи мирного термояда. Но мир в конце двадцатых годов — это испуганный мир.

Запад, еще недавно тешивший себя иллюзиями постепенного преобразования американской гегемонии в общемировое правительство, увидит перед собой соперника, всерьез претендующего на мировую гегемонию и оттеснение Запада на обочину мировой политики.

Подобно японцам в 60-70-х годах XX ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-08-08 | Комментарии (0)

Я согласен с Ю. Шевцовым в том, что вступление (точнее постепенное втягивание) России в тройственный союз США— Европа — Россия стало бы лучшим политическим решением.

Но здесь хотелось бы ответить не на вопросы из серии «как должно быть», а из серии «как может случиться». Яйцеголовые редко прорываются к рулю власти, а прорвавшись, нечасто имеют возможность воплотить свои идеи в жизнь. Миром обычно правят «посредственности». И нельзя не согласиться с Ю. Шевцовым также и в том, что именно они спасут Россию.

Ныне реальными представляются два сценария политиче-ского развития России в первом десятилетии XXI века. Хотя и они неравноправны.

Первый сценарий предусматривает попытку восстановления России, как это понимают русские и «советские» националисты. На пути его воплощения такие «ограничители», как отсутствие паритета с Западом по ядерным и по обычным вооружениям, деградация российской армии и ВПК, долгосрочная продовольственная зависимость, инвестиционная зависимость д ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-08-08 | Комментарии (0)

Трудно обмануть двигательные навыки.
Компетентное мнение физиологов


Как известно, рукописи не горят. К сожалению.
Сетования компилятора


Товарищ Сталин старался не демонстрировать свой стиль почерка. Свои рукописи он не хранил, равно как и секретные протоколы. Может быть, потому, что очень хорошо представлял возможности тогдашних графологов? Указом о «педологических извращениях» в 1936 г. был наложен запрет также и на любые психологические исследования почерка. Впрочем, НКВД, по-видимому, занялось графологами чуть раньше. Во всяком случае, последний официально известный русский графолог Д.Зуев-Инсаров канул в Лету где-то в 1935 г., а до своего печального конца ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-07-22 | Комментарии (0)

http://www.gnivc.ru/feedback/

Телефакс:

(495) 913-00-05
(495) 913-00-06 (для обращений граждан)

Просмотров: 696 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-07-16 | Комментарии (0)

Какая она, Женщина?

Немного предыстории: как-то к приезду моих любимых музыкантов я решила придумать для них что-то особенное, и в результате получился рифмованный перечень их качеств, этакая эпитетная характеристика. Несколько вечеров я увлеченно подбирала эпитеты, потом написала их на огромной открытке и вручила на концерте (читать "Какой он, Мужчина?"). Друзья, которые увидели этот внушительный список, малость обалдели, и один из них сказал, что если бы он "дружил с русским языком" настолько, обязательно бы посвятил что-нибудь подобное своей девушке.

какая она женщина "Почему бы ему не ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-07-06 | Комментарии (0)

А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!

Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.

В харизме надо родиться.

Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию - все равно толку нет!

Ввяжемся в драку - провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вообще, странно это, ну просто странно. Я не могу это еще раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно, кого-то вводить, кого-то выводить.

Вообще-то успехов немного. Но, главное: есть правительство.

Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-06-30 | Комментарии (0)

06.06.2007 09:13 | Независимая газета
Руководство «Другой России» продолжает делиться с электоратом мрачными прогнозами относительно будущего страны. Вслед за лидером РНДС Михаилом Касьяновым, поведавшим о неминуемом экономическом кризисе в России через 3 или 4 года, «катастрофическими предчувствиями» разразился бывший советник президента Андрей Илларионов. По его словам, уже в конце этого года в России могут быть отменены всеобщие выборы президента.

Главный экономист оппозиции с журналистами не церемонился и прибыл на мероприятие с часовым опозданием. «Не могли бы вы переставить ноутбук – он микрофоны загораживает», – попросили Илларионова телевизионщики. «А не могли бы вы сами переставить микрофоны», – огрызнулся старший научный сотрудник американского Института Катона. Еще десять минут ушло на настройку аппаратуры и борьбу с лампами. Наконец на мертвенно синем экране зажглась огромная надпись: «Предчувствие катастрофы». Публика осознала, что не зря ждала историческог ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: viktor321 | Дата: 2007-06-06 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024