SITE LOGO Понедельник
2024-04-29
0:48 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » 2007 » Декабрь » 25 » ГВАРНЕРИ
ГВАРНЕРИ
1:08 PM
ГВАРНЕРИ (Guarnieri, Guarneri или Guarnerius), знаменитая семья итальянских мастеров смычковых инструментов 17–18 вв. Старейшим из мастеров был Андреа Гварнери (р. ок. 1626 – ум. 7 декабря 1698), который, как и А.Страдивари, учился своему ремеслу в мастерской Н.Амати. Старший сын Андреа – Пьетро Джованни (родился в Кремоне 18 февраля 1655, умер в Мантуе 26 марта 1720) – известен как Пьетро из Мантуи. Некоторые инструменты сделаны им по собственной оригинальной модели. Младший брат Пьетро – Джузеппе Джованни (р. 25 ноября 1666 – ум. ок. 1740) известен как Джузеппе, сын Андреа, в его поздних работах чувствуется влияние его сына Джузеппе, прозванного Джузеппе дель Джезу (родился в Кремоне 21 августа 1698, умер в Кремоне 17 октября 1744), самого знаменитого члена семьи.

Лучшие скрипки, изготовленные Джузеппе дель Джезу, не уступают лучшим инструментам Страдивари и даже превосходят их. Не столь блестящие по звучанию, как скрипки Страдивари, эти инструменты обладают поразительной теплотой и звучностью тона. Прославленный скрипач Н. Паганини играл на одном из инструментов Джузеппе дель Джезу.

Последним из мастеров семьи Гварнери был Пьетро Гварнери, известный как Пьетро из Венеции (р. 14 апреля 1695 – ум. 7 апреля 1762), сын Джузеппе, сына Андреа и племянник Пьетро из Мантуи.

Это одна из самых знаменитых семей итальянских скрипичных мастеров. Ее родоначальник Андреа Гварнери (1626, Кремона - 7.XII. 1698, там же) учился у Н. Амати. Вначале следовал стилю инструментов Амати, затем изменил модель. Эфы инструментов Андреа Гварнери не очень правильных очертаний, располагаются прямее, свод дек более плоский, бока довольно низкие. Размер скрипок средний, виолончели часто очень велики (их деки нередко состоят из 4 кусков). Работа грубоватая, но артистичная, модель ассиметричная, лак напоминает лак Амати, но положен толстым слоем и имеет красноватый оттенок. Звук инструментов нежный, не очень сильный.

Пьетро Гварнери (18.11.1655, Кремона - 27.111.1720, Мантуя), старший сын Андреа Гварнери, возможно, также учился у Н. Амати, работал в Кремоне, затем в Мантуе.

Джузеппе (Иосиф) Гварнери (22.XI. 1666, Кремона - ок. 1739, там же), второй сын Андреа Гварнери, вначале свободно комбинировал форму моделей отца и Н. Амати, в дальнейшем подражал работам своего сына Джузеппе Гварнери дель Джезу. Пользовался желтым лаком с коричневым оттенком, иногда рубиново-красным.

Джузеппе Гварнери (21. VIII. 1698, Кремона- 17.Х.1744, там же), младший сын Джузеппе Гварнери, прозванный Гварнери дель Джезу, - наряду с А. Страдивари один из выдающихся мастеров смычковых инструментов. Некоторые исследователи считают его учеником Джизальберти, примыкавшего к брешианской школе. В творчестве Гварнери дель Джезу - три периода. Работы, выполненные до 1730 года, носят экспериментальный характер. Для инструментов 1730-1742 годов характерна тщательная отделка. В 1742-1744 годах инструменты изготовлены более небрежно, но своеобразный тип их звучания выявлен очень ярко. На своих этикетах от ставил инициалы "I.H.S.", означающие, вероятно, "In hoc signo" - неполное от латинского "In hoc signo vinces" ("Под этим знаменем победишь") или, возможно, "Jesus habemus socium" ("Иисус наш союзник"). Инструменты работы Гварнери дель Джезу получили популярность лишь в XIX веке. На изготовленных им скрипках играли Паганини, А. Вьётан, Э. К. Сивори, Изаи, Ф. Крейслер. Предпочитаются они и большинством современных скрипачей.

Государственная коллекция уникальных музыкальных инструментов


Ссылка на эту страницу:


Просмотров: 2120 | Добавил: viktor321 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_ret  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов предоставлена предоставлять вам актуальные системы утепления, которые не только ассигнуруют надежную оборону от прохлады, но и подарят вашему домашнему пространству стильный вид.
Мы занимаемся с современными компонентами, обеспечивая долгосрочный продолжительность работы и замечательные решения. Изолирование фасада – это не только экономия тепла на отапливании, но и забота о окружающей среде. Экономичные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в действительный душевный местечко с небольшими затратами.
Наши труды – это не только изоляция, это образование пространства, в котором каждый аспект отражает ваш персональный модель. Мы учтем все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство комфорта и качественного исполнения.

4 ppu-prof_Ot  
0
Наша бригада искусных специалистов готова выдвинуть вам передовые методы, которые не только обеспечат устойчивую охрану от зимы, но и подарят вашему дому трендовый вид.
Мы деятельны с последними компонентами, ассигнуруя долгий срок работы и отличные эффекты. Изоляция фронтонов – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и внимание о экосистеме. Энергоспасающие подходы, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш помещение в фактический тепличный корнер с минимальными затратами.
Наши достижения – это не просто теплоизоляция, это создание пространства, в где каждый элемент отражает ваш особенный моду. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и уровня.

3 Teplo_Dom_Hex  
0
Изнемогли мерзнуть зимой и излишне платить за отопление?
Термоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает компетентные услуги по инсуляции фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как достоверный и благонадежный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада дома цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и профессионализм. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере обогрева фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Собственный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

2 Teplo_Dom_Hex  
0
Переутомились мерзнуть зимой и излишне выплачивать за отопление?
обогрев фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как достоверный и ответственный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена за 1м2</a> от 1350 руб/м2.
практичность и компетентность. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере инсуляции фасадов. Мы используем только сертифицированные материалы и современные технологии, что гарантирует повышенное качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас оптимальное решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам утепления фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://stroystandart-kirov.ru/</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_Hex  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о удобстве. Термомодернизация фасадов - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем удобном уголке. Наша команда, группа специалистов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное место для жизни.
Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы придерживаемся гармонии между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш уголок стал не только теплым, но и великолепным.
И самое существенное - доступные тарифы! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш уголок станет настоящим архитектурным искусством, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024